法院公告

您现在的位置: 网站首页 >>法院公告 >>开庭公告
2023年大埔县人民法院11月6日-11月10日开庭情况
发布时间:[2023-11-06]  责任编辑:大埔县人民法院  浏览次数:915
案号案由承办人当事人开庭时间开庭地点
(2023)粤1422民初1146号合同纠纷李其武[原告]范宜汉[被告]梅州市长宏房地产有限公司[被告]杨开源 11-6  9:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1429号离婚纠纷黄伟宏[原告]罗文玉[被告]卢德威 11-6  9:00:00第四审判庭
(2023)粤1422刑初117号故意伤害罪罗仁昭[被告人]张国志 11-6  9:00:00第一审判庭
(2023)粤1422民初1375号合资、合作开发房地产合同纠纷林德胜[原告]郭增源[原告]罗志和[被告]刘国武[被告]张鸿[被告]刘旺己等 11-6  15:00:00第二审判庭
(2023)粤1422民初1438号服务合同纠纷蓝文远[原告]邹丽琼[被告]戴秀新 11-6  15:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初977号民间借贷纠纷赖兆干[原告]郭华森[被告]孟林杰[被告]佛山市南海区银港改汽车改装店 11-6  15:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民再1号劳动合同纠纷蓝锦伦[原审原告]温茂新[原审被告]梅州市御景物业服务有限公司 11-6  15:00:00第五审判庭
(2023)粤1422民初1178号机动车交通事故责任纠纷范庆红[原告]陈永忠[被告]洪加林[被告]中国太平洋财产保险股份有限公司广州市越秀支公司[被告]林美到 11-7  9:00:00第二审判庭
(2023)粤1422民初1328号申请执行人执行异议之诉黄君[原告]蓝庆康[原告]林素娟[被告]丘凯[第三人]大埔县炳煌实业有限公司 11-7  9:00:00第四审判庭
(2023)粤1422刑初114号寻衅滋事罪黄建年[被告人]张基荣 11-7  9:00:00第一审判庭
(2023)粤1422民初1413号买卖合同纠纷蓝锦伦[原告]廖雄芳[被告]肖公琪 11-7  9:30:00第五审判庭
(2023)粤1422民初1422号教育培训合同纠纷李其武[原告]刘香荣[被告]苏天然 11-7  9:45:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1415号不当得利纠纷李其武[原告]黄芯怡[被告]陈梓豪[第三人]蓝继全 11-7  10:45:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1159号信用卡纠纷蓝文远[原告]华夏银行股份有限公司广州分行[被告]蓝焕钊 11-7  15:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1395号买卖合同纠纷黄伟宏[原告]王婷婷[被告]张聪闻 11-7  15:00:00第二审判庭
(2023)粤1422民初1418号买卖合同纠纷林德胜[原告]梅州市好有缘家具有限公司[被告]黄财 11-7  15:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1427号不当得利纠纷蓝锦伦[原告]余朝引[被告]郭松坚 11-7  15:00:00第五审判庭
(2023)粤1422刑初119号抢劫罪罗仁昭[被告人]杨旭鑫[被告人]赖威城[被害人]丘子阳 11-7  15:00:00第一审判庭
(2023)粤1422民初1390号买卖合同纠纷林德胜[原告]大埔县银江镇贤武通威饲料服务部[被告]房健伟 11-7  15:40:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1424号借款合同纠纷蓝文远[原告]蓝德敏[被告]蒲晓宁[被告]魏东鑫 11-7  15:45:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1125号金融借款合同纠纷李其武[原告]中国邮政储蓄银行股份有限公司大埔县支行[被告]汤晓阳[被告]刘霞新[被告]张枫林 11-8  9:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1330号民间借贷纠纷赖兆干[原告]曾展奕[被告]赵仕清 11-8  9:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1440号离婚纠纷范庆红[原告]叶金团[被告]余炬贤 11-8  9:00:00第二审判庭
(2023)粤1422刑初120号引诱、容留、介绍卖淫罪黄建年[被告人]罗礼运 11-8  9:00:00第一审判庭
(2023)粤1422民初1347号金融借款合同纠纷李其武[原告]中国农业银行股份有限公司大埔县支行[被告]傅玄海[被告]大埔奥园广场有限公司 11-8  9:30:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1408号商品房预售合同纠纷林德胜[原告]杨远芳[被告]大埔奥园广场有限公司 11-8  9:30:00第五审判庭
(2023)粤1422民初1166号民间借贷纠纷赖兆干[原告]汪锐[被告]刘志强 11-8  10:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1402号民间借贷纠纷李其武[原告]袁雯[被告]饶韬 11-8  10:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1246号物业服务合同纠纷黄君[原告]大埔县金沅实业有限公司[被告]罗伟峰[被告]林彩惠[被告]杨胜坤[被告]蔡俊典等 11-8  15:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1318号民间借贷纠纷饶始隆[原告]黄锡波[被告]黄钦铭 11-8  15:00:00第五审判庭
(2023)粤1422民初1426号民间借贷纠纷范庆红[原告]刘朝阳[被告]蓝驹中 11-8  15:00:00第二审判庭
(2023)粤1422民初1432号机动车交通事故责任纠纷李其武[原告]陈梓霞[原告]陈庆银[原告]陈佳[被告]黄辉凯[被告]中国平安财产保险股份有限公司深圳市福田支公司 11-8  15:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1434号机动车交通事故责任纠纷李其武[原告]刘万祥[被告]唐舜平[被告]中国平安财产保险股份有限公司梅州中心支公司[被告]唐舜明 11-8  16:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1115号变更抚养关系纠纷赖兆干[原告]范柳平[被告]黄佑迁 11-9  9:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1317号信用卡纠纷李其武[原告]中国农业银行股份有限公司大埔县支行[被告]张居茂[被告]郭立志[被告]罗锦胜[被告]丁杏华等 11-9  9:00:00第三审判庭
(2023)粤1422刑初122号掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪黄建年[被告人]杨锦昌 11-9  9:00:00第一审判庭
(2023)粤1422民初1394号租赁合同纠纷蓝锦伦[原告]大埔县陶瓷产业服务中心[被告]梅州市宏宝矿业有限公司 11-9  9:30:00第五审判庭
(2023)粤1422民初1436号民间借贷纠纷李其武[原告]钟义通[被告]尤献东 11-9  10:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1363号建设工程施工合同纠纷李其武[原告]长沙雨成建筑装饰工程有限公司[被告]广东科越建设工程有限公司[被告]大埔奥园广场有限公司 11-9  14:30:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1295号追偿权纠纷黄爱京[原告]杭州中成哆哆汽车销售服务有限公司[被告]陈远光 11-9  15:00:00第五审判庭
(2023)粤1422民初1348号金融借款合同纠纷饶始隆[原告]中国农业银行股份有限公司大埔县支行[被告]杨武 11-9  15:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1409号生命权、身体权、健康权纠纷饶始隆[原告]邓均才[被告]陈志辉 11-9  16:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1316号普通破产债权确认纠纷范庆红[原告]梅州鸿泰兴非开挖顶管工程有限公司[被告]大埔县城镇建设工程公司梅州分公司[被告]大埔县城镇建设工程公司[第三人]中山市环保产业有限公司 11-10  9:00:00第三审判庭
(2023)粤1422民初1349号离婚纠纷蓝文远[原告]林丰燕[被告]何志涛 11-10  9:00:00第四审判庭
(2023)粤1422民初1400号民间借贷纠纷赖兆干[原告]黄翔[被告]戴秀声 11-10  9:00:00第五审判庭
(2023)粤1422民初1235号建设工程合同纠纷蓝文远[原告]陈忠成[原告]程建柱[被告]黄梧庭[被告]曾良艺[被告]贵州中通达建设工程有限公司等 11-10  15:00:00第四审判庭